Четверг, 02.05.2024, 05:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Стипендии и другие виды материальной поддержки | Регистрация | Вход

Стипендии в МБДОУ "Незабудка" д.Абодим не предусмотрены.

Меры материальной поддержки:

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.

Для получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ

д/с «Незабудка»д.Абодим;

2. Ксерокопия паспорта родителя, написавшего заявление

3. Ксерокопия свидетельства о рождении всех детей;

4. Ксерокопия лицевого счёта в Сбербанке РФ для перечисления компенсационных выплат или сберкнижки (первая страница);

ЕЖЕМЕСЯЧНО:

документ, подтверждающий внесение родительской платы, на лицевой счет образовательной организации.

Выплаты компенсации осуществляются ежемесячно за счет субвенций из областного бюджета, предусмотренных на компенсацию части родительской платы.

В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

- многодетные семьи;

- дети-инвалиды;

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

- ребенок является инвалидом

- 50% оплаты за содержание ребенка в ДОУ многодетные семьи (трое и более несовершеннолетних детей)